07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Собянин назвал пять условий нормальной жизни в «новой реальности»

Для обеспечения нормальной жизни в «новой реальности» с учетом ограничений жители России должны вести себя ответственно, должна появиться новая культура, предполагающая максимальную заботу о здоровье. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

На совещании по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки в России он отметил, что в стране необходимо обеспечить нормальную жизнь городов и регионов в «новой реальности», исходя из ограничений и вызовов, стоящих перед страной.

Собянин выделил пять ключевых направлений, которые необходимы для обеспечения «нормальной жизни».

По словам мэра Москвы, в их числе оказались ответственность работодателей, которые должны принять все необходимые меры на предприятиях для того, чтобы купировать возможность распространения коронавируса, ответственность граждан, забота о своем здоровье и здоровье окружающих.

Собянин добавил, что речь также идет о жестком соблюдении ограничительных мер заболевшими коронавирусом, широком тестировании, раннем выявлении заболевания и постоянной готовности Москвы к оказанию горожанам необходимой медицинской помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.