02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шишлов рассказал об опасности установки автоматов с масками в метро

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов назвал обоснованным продление в городе мер против распространение коронавируса, однако обязательный масочный режим, из-за которого в вестиблюях метро поставили 200 торговых автоматов со средствами защиты, может лишь ускорить распространение.

У себя в Facebook он написал, что в городе все еще наблюдается дефицит масок, и 200 автоматов на 72 станции никак не обеспечат все население средствами защиты. В результате на входах в метро будут скапливаться очереди, что лишь увеличит риск заражения коронавирусом.

Однако омбудсмен добавил, что город может и не прийти к такому сценарию. Он выразил надежду, что масочный режим введут разумно, и Петербурге не повторит опыт Москвы в первый день действия цифровых пропусков. По его мнению, раздачу масок на входе в метро нужно было бы сделать бесплатной, как это сделали во многих крупных городах Европы.

Масочный режим в Петербурге ввели с 12 мая. Остальные ограничения продлили до 31 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.