08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ветеринары «Велеса» выхаживают ежика после ДТП

Сотрудники Центра реабилитации диких животных «Велес» опубликовали фотографии пострадавшего в результате ДТП ежика. За животным сейчас присматривают ветеринары в Рапполово.

В группе «РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что у ежика повреждены легкие и диагностирован пневмотракс – попадание воздуха между грудной стенкой и легким, из-за чего легкое сжимается.

Сотрудники реабилитационного центра выразили надежду на скорейшее выздоровление ежика.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что истощенного лисенка откармливают волонтеры центра «Велес».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.