08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ветеринары «Велеса» выхаживают ежика после ДТП

Сотрудники Центра реабилитации диких животных «Велес» опубликовали фотографии пострадавшего в результате ДТП ежика. За животным сейчас присматривают ветеринары в Рапполово.

В группе «РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что у ежика повреждены легкие и диагностирован пневмотракс – попадание воздуха между грудной стенкой и легким, из-за чего легкое сжимается.

Сотрудники реабилитационного центра выразили надежду на скорейшее выздоровление ежика.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что истощенного лисенка откармливают волонтеры центра «Велес».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.