В Петербурге задержали двух злоумышленников, на счету которых кража и грабеж в отношении посетителей баров в центре города.

Как стало известно «Мойке 78», в городе на Неве задержали двух участников группы, которая обворовывала клиентов заведений на центральных улицах.

Полиция задержала двух мужчин 31 и 37 лет. Оба нигде не работают, имеют судимости за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления.

Правоохранители выяснили, что в мае 2017 года на Думской улице около одного из заведений они похитили из кошелька у 43-летнего мужчины золотые цепочку и кольцо, а также банковскую карту, с которой сняли более 200 тысяч рублей. А в январе прошлого года на улице Ломоносова злоумышленники вырвали из рук мужчины мобильный телефон «Айфон Х», стоимостью 70 тысяч рублей, после чего ударили потерпевшего и удалились.

По данным фактам ранее СУ УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража) и 161 УК РФ (грабеж). Один из подозреваемых отправился под стражу, второй находится под домашним арестом. Проверка продолжается.