21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко поручил ужесточить меры пожарной безопасности в Ленобласти

На строительных объектах в Ленинградской области усилят меры пожарной безопасности. Об этом во вторник, 12 мая информирует пресс-служба администрации региона.

Сообщается, что сегодня глава Ленобласти Александр Дрозденко поручил зампреду Михаилу Москвину разослать уведомление о необходимости соблюдения подобных мер безопасности на крупных стройках в ЖКХ, дорожной отрасли, а также жилищного и промышленного строительства. Наблюдать за этим предстоит комитету Госстройнадзора.

 

«Поручение связано с недавними пожарами в социальных объектах в РФ и лесными пожарами»,

— сообщили в пресс-службе.

Напомним, что пожар в больнице Святого Георгия произошел утром 12 мая. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 06:23 утра, полностью потушили его к 10 утра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.