21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Похолодание заставило энергетиков поменять планы на отопительный сезон 

В Петербурге продолжается отопительный сезон. Правда, энергетикам пришлось изменить планы. Об этом сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Как сообщили в ведомстве во вторник, 12 мая, все тепло-электроцентрали и котельные работают в режиме подачи отопления.

В комитете пояснили, что контроль за режимом теплоснабжения в домах решили усилить из-за понижения температуры.

Отметим, что с 8 мая энергетики в Петербурге перешли на периодическое протапливание. Батареи стали греть на минимальном уровне. С 12 мая из-за похолодания произвели корректировку.

Петербуржцев на холодные батареи просят жаловаться в управляющие компании и на «горячую линию» Жилищного комитета по номеру 409-73-78 с 09:00 до 21:00.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге специалисты жилфонда сформировали план подготовки города к отопительному сезону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.