23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

До выяснения причин ЧП в больнице св. Георгия не будут использовать аппараты ИВЛ «Авента-М»

Аппараты ИВЛ «Авента-М», один из которых, по некоторым данным, вспыхнул 12 мая в петербургской больнице Святого Георгия, не будут задействованы в медицинском учреждении до завершения расследования. Об этом в беседе со СМИ сообщил заведующий отделением общей реанимации Владимир Сулима.

Он отметил, что пока для лечения пациентов будут использовать другое оборудования. Сам аппарат, ставший причиной трагедии, был получен в начале месяца и никаких вопросов к его работе до этого момента не было.

Напомним, во вторник из-за возгорания в больнице Святого Георгия скончались пять человек. Власти города пообещали оказать материальную помощь родным скончавшихся. Кроме того, глава Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования близким погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.