10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После пожара в Петербурге в США начали изымать российские аппараты ИВЛ

Власти Соединённых Штатов начали изымать со складов и перестали использовать аппараты ИВЛ российского производства «Авента-М».

Мера принята до выяснения причин возгорания, о чём сообщило Агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA), передаёт РИА Новости. Партия аппаратов искусственной вентиляции лёгких была отправлена из России в США в начале апреля. 
«В то время в Нью-Йорке и Нью-Джерси прогнозировалась острая нехватка аппаратов ИВЛ, поэтому аппараты доставлялись на склады, принадлежащие двум штатам»,
— говорится в сообщении. 

Уточняется, что в результате аппараты не были востребованы, после чего их поместили в резервы на случай ухудшения эпидемической ситуации в Нью-Йорке и Нью-Джорси.

Ранее «Мойка78» писала, что в больнице Святого Георгия, где лечат пациентов с COVID-19, произошел пожар. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.