Онлайн-экскурсия Государственного Эрмитажа и заседание Законодательного Собрания состоятся в Петербурге в среду. О том, что еще ждет город 13 мая, рассказывает «Мойка78».

Заседание ЗакСа Петербурга пройдет в 10:00. В ходе него депутаты рассмотрят законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», который был внесен фракцией «Единая Россия».

Государственный Эрмитаж проведет трансляцию «Премьера: Франц Ксавьер Винтерхальтер» в 13:00. В 19:00 состоится онлайн-экскурсия «Произведения Никколо Паганини для скрипки с оркестром». Они будут транслироваться в аккаунтах музея в социальных сетях и на канале на сайте YouTube.

Вместе с тем 13 мая в Петербурге состоится концертная программа «24 скрипки короля» в исполнении Симфонического оркестра города под управлением народного артиста Сергея Стадлера. Мероприятие пройдет в 17:00. Трансляция будет доступна на сайте «Петербург-концерта».

В 19:00 в Александринском театре в Петербурге пройдет спектакль Валерия Фокина «Двойник». Желающие смогут посмотреть «первое в истории театра сценическое переложение петербургской поэмы Федора Михайловича Достоевского» на сайте театра, в его группах в соцсетях, а также на канале на сайте YouTube.