28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Онлайн-экскурсии Эрмитажа и заседание ЗакСа: что ждет Петербург 13 мая

Онлайн-экскурсия Государственного Эрмитажа и заседание Законодательного Собрания состоятся в Петербурге в среду. О том, что еще ждет город 13 мая, рассказывает «Мойка78».

Заседание ЗакСа Петербурга пройдет в 10:00. В ходе него депутаты рассмотрят законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», который был внесен фракцией «Единая Россия».

Государственный Эрмитаж проведет трансляцию «Премьера: Франц Ксавьер Винтерхальтер» в 13:00. В 19:00 состоится онлайн-экскурсия «Произведения Никколо Паганини для скрипки с оркестром». Они будут транслироваться в аккаунтах музея в социальных сетях и на канале на сайте YouTube.

Вместе с тем 13 мая в Петербурге состоится концертная программа «24 скрипки короля» в исполнении Симфонического оркестра города под управлением народного артиста Сергея Стадлера. Мероприятие пройдет в 17:00. Трансляция будет доступна на сайте «Петербург-концерта».

В 19:00 в Александринском театре в Петербурге пройдет спектакль Валерия Фокина «Двойник». Желающие смогут посмотреть «первое в истории театра сценическое переложение петербургской поэмы Федора Михайловича Достоевского» на сайте театра, в его группах в соцсетях, а также на канале на сайте YouTube.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.