Пять трупов в загоревшейся больнице, крах гоночной Honda и другие происшествия в Петербурге вторника, 12 мая, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Всего, по данным МЧС, за минувшие сутки в Петербурге случилось три пожара. Самым, очевидно, страшным оказался инцидент в больнице Святого Георгия. В результате ЧП с, предположительно, аппаратом ИВЛ, погибли пять пациентов с коронавирусом. Еще 150 человек были эвакуированы.

В течение дня больница возобновила работу. Аппараты ИВЛ, созданные той же компанией, что и в сгоревшей палате, временно выведены из работы. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. На автотрассе «Кола», в частности, произошло массовое ДТП. В результате семь человек пострадали, один погиб.

Еще одно ДТП произошло на проспекте Стачек. Единственный участник аварии – гоночный автомобиль, потерявший в результате инцидента колесо и некоторые другие фрагменты. Один фрагмент, к слову, отлетел от машины с такой силой, что разбил окно в здании лицея поблизости.

Кражи

Закрывая автомобильный вопрос, отметим, что по меньшей мере 11 человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Также происходили кражи с грабежами.

В Токсово, например, неизвестный обокрал квартиру футболистки женской команды «Зенита». Злодей пролез в квартиру и опустошил сейф, где лежали несколько элитных часов и драгоценностей на сумму 1,6 млн рублей.

Трупы

Не менее девяти трупов нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Кировском районе, например, неподалеку от жилого комплекса «Маршал», нашли тело мужчины с ножевым ранением груди. По подозрению в убийстве во время пьяной ссоры задержана жена покойного.

Аналогичный инцидент произошел и в областной деревушке Эдази. Там полицейские не первый день искали пропавшую женщину. Вскоре тело, замотанное в пленку, нашли в яме с мусором близ дома ее бывшего мужа.

Выяснилось, что мужчина и женщина вместе выпивали, началась ссора, и экс-супруг насмерть забил бывшую жену садовыми ножницами.