02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти заметили краснокнижного сыча

Пользователи Сети поделились фото редкой птицы воробьиного сыча, которого заметили на территории Ленобласти.

Снимок был опубликован в группе «Совы и дневные хищные птицы/Северо-Запад России» в соцсети «Вконтакте».

На фото можно заметить, что птица стала вылезать из дупла и наслаждаться весной. По всей видимости, сыч ждет появления солнечной погоды.

Птица отличается буровато-серым с белыми пятнами верхом и светлым низом. Также их можно отличить по желтому цвету радужки глаза. Сычи широко распространены в лесах Европы и Сибири.

Отметим, что воробьиный сыч занесен в Красную книгу России.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Ленобласть прилетела стая краснокнижных тундровых лебедей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.