05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

День в истории Петербурга: куда вела первая российская железная дорога

13 мая 1836 года стартовало строительство первой в России железной дороги. Куда она вела? Сколько лет просуществовал первый детский сад, основанный в Петербурге в этот же день и в том же году? Какие записи жительница Блокадного Ленинграда Таня Савичева сделала в своем дневнике 13 мая 1942? Какие строчки находились в утвержденном в этот день петербургском гимне? Найти ответы на эти и другие вопросы поможет викторина «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ-2026 Президент Сбербанка провёл деловой завтрак «Стратегия развития: есть ли альтернативы?»

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.