18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЕГЭ в России решили перенести на более поздние даты

Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году пришлось перенести с 8 июня на более поздние даты. Об этом в рамках совещания с регионами сообщил замминистра просвещения России Виктор Басюк.

Он отметил, что подобное решение было принято на основании рекомендаций врачей на фоне пандемии коронавируса.

Сначала планировалась провести основную волны ЕГЭ в этом году с 25 мая: последний экзамен должен был пройти 16 июня. Позже старт выпускных экзаменов для одиннадцатиклассников решили перенести на 8 июня. Окончательные даты проведения аттестационной кампании назовут в ближайшее время.

Ранее «Мойка78» писала, что ОГЭ пришлось отменить из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.