09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Виновнику смертельного ДТП с «перевертышем» на КАД дали 2 года условно

Московский районный суд Петербурга огласил приговор по делу о смертельном ДТП, которое произошло на КАД 27 августа прошлого года. Валерий Бурдин получил 2 года условно. С него также взыскали компенсацию морального вреда в 2 млн рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что в тот день Бурдин ехал на своем Nissan X-Trail в хорошую погоду на скорости около 80-90 километров в час, не уступил дорогу ехавшему в правой полосе Nissan Quashquai и столкнулся с ним.

В результате «Кашкай» перевернулся и столкнулся с разделительным ограждением. В результате водитель иномарки погиб на месте происшествия.

Подсудимый признал вину. Суд назначил ему 2 года условно с испытательным сроком в два года и лишением прав также на два года. Гражданский иск удовлетворен частично — с Бурдина взыскали 2 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.