09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дефицит бюджета Петербурга в 2019 году составил 10,5 млрд

В 2019 году бюджет Петербурга получил доходы на сумму 639,2 млрд рублей, расходы составили 649,7 млрд, сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников в ходе совещания губернатора с членами правительства города.

Дефицит бюджета составил 10,5 млрд рублей. Больше 95% от доходов — 609,6 млрд рублей, составили налоговые и неналоговые доходы, 29,6 млрд (4,5%) — безвозмездные поступления. Из налоговых доходов 73% получено за счет налога на доходы физлиц и на прибыль организаций.

Далее идет налог по упрощенной схеме налогообложения и налог на имущество предприятий.

Исполнение расходной части бюджета назвали лучшим за последине десять лет. На 18 государственных программ потрачено 623 млрд рублей. Больше всего — на развитие образования (161,4 млрд), развитие здравоохранения (110,9 млрд) и развитие транспортной системы (104,6 млрд).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.