26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон об электронном голосовании на выборах

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении закон, включающий поправку о возможности голосовать на выборах и референдумах, в том числе федерального уровня, по почте или дистанционно. При этом голосование по почте не распространяется на общероссийской голосование по Конституции.

Поправку о возможности дистанционного голосования 13 мая внесли депутаты от «Единой России».

Изменения внесу в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Инициативу внесла группа депутатов во главе с председателем думского комитета по контролю и регламенту Ольгой Савастьяновой («ЕР»). Согласно поправке, сбор подписей избирателей будет проводиться с помощью портала госуслуг.

Речь в частности идет о сборе подписей, нужных для регистрации кандидата или списка кандидатов и для назначения референдума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.