09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

К началу лета сквер Цоя обещают облагородить газоном и цветниками

Руководство Петроградского района встретилось с подрядчиками и инициативными жителями — к 1 июня общественное пространство в Любанском переулке должно зазеленеть и зацвести, а также обзавестись урнами и скамейками.

Благоустроить сквер имени Виктора Цоя должны были к началу осени прошлого года. Но к тому моменту жители Петроградской стороны наблюдали лишь строительный забор и горы песка. Завершить работы в срок, по словам замглавы местной администрации Евгения Корабельникова, помешала специфичность объекта.

«Он представляет собой бывшее сооружение гражданской оброны <…> Подрядная организация столкнулась с рядом проблем, потребовавших проведения дополнительных работ по подготовке территории для общественного пространства, первоначально не учтенных в разработанном проекте, что, соответственно, потребовало дополнительных финансовых средств, первоначально не учтенных в сметной документации»,
— сообщается в официальном ответе администрации Петроградского района.

Работы по благоустройству общественного пространства в Любанском переулке обещают продолжить. Сейчас разрабатываются варианты наполнения сквера имени Виктора Цоя малыми архитектурными формами. 12 мая представители администрации Петроградского района встретились с инициативными местными жителями и сотрудниками организации ООО «А2 ТЭК». Подрядчику поручили до 1 июня засеять склоны травой, разбить на клумбах цветники, высадить кустарники. В планах — установить урны и скамейки.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.