Руководство Петроградского района встретилось с подрядчиками и инициативными жителями — к 1 июня общественное пространство в Любанском переулке должно зазеленеть и зацвести, а также обзавестись урнами и скамейками.

Благоустроить сквер имени Виктора Цоя должны были к началу осени прошлого года. Но к тому моменту жители Петроградской стороны наблюдали лишь строительный забор и горы песка. Завершить работы в срок, по словам замглавы местной администрации Евгения Корабельникова, помешала специфичность объекта.

«Он представляет собой бывшее сооружение гражданской оброны <…> Подрядная организация столкнулась с рядом проблем, потребовавших проведения дополнительных работ по подготовке территории для общественного пространства, первоначально не учтенных в разработанном проекте, что, соответственно, потребовало дополнительных финансовых средств, первоначально не учтенных в сметной документации»,
— сообщается в официальном ответе администрации Петроградского района.

Работы по благоустройству общественного пространства в Любанском переулке обещают продолжить. Сейчас разрабатываются варианты наполнения сквера имени Виктора Цоя малыми архитектурными формами. 12 мая представители администрации Петроградского района встретились с инициативными местными жителями и сотрудниками организации ООО «А2 ТЭК». Подрядчику поручили до 1 июня засеять склоны травой, разбить на клумбах цветники, высадить кустарники. В планах — установить урны и скамейки.