В жилых кварталах Петергофа и Стрельны Петродворцового района до конца года построят новые коммуникации наружного освещения. Современные светильники на опорах появятся в кварталах, ограниченных Университетским пр., Петергофской ул., бульваром Красных Курсантов, Гостилицкой ул., а также Санкт-Петербургским шоссе, Почтовым пер., ул. Лодыгина и ул. Попова.

Так, в Петергофе планируется установить 27 светильников на 23 опорах, а в Стрельне — 48 светильников на 28 опорах. По данным городских властей, уже заключены государственные контракты на строительство объектов электроснабжения и начались подготовительные работы. Затем подрядные организации начнут устанавливать закладные детали фундамента и выполнять монтаж коммуникаций.

Кроме того, в этом году в Петродворцовом районе обустроят системы освещения в жилом квартале рядом со сквером Юрия Инге и на территории Школы здоровья на Санкт-Петербургском шоссе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Стрельне, рядом с остановкой «Улицы Комммуны» обустроят пешеходные зебры. Кроме того, по обеим сторонам улицы Нагорной, возле дома 103 запретят останавливать транспортные средства, что поможет обезопасить участок от аварий. В Петергофе установят различные дорожные знаки и также обустроят пешеходные переходы.