За минувшие сутки в Петербурге выявили 435 заболевших коронавирусом – это число стало рекордом с начала пандемии. В общей сложности в городе выявили 8485 случаев заражения. О ситуации с коронавирусом утром 14 мая расскажет «Мойка 78».

Внимание новостям, связанным с коронавирусом, уделил губернатор Северной столицы Александр Беглов. В ходе заседания с Законодательным собранием он рассказал, что ситуация с коронавирусом остается сложной. По его словам, индекс самоизоляции по-прежнему низкий, опускается в будние дни до 2 баллов, чего недостаточно.

Также глава города рассказал о четырех случаях смерти медиков от COVID-19. Заразились коронавирусом почти 1,5 тысячи.

За минувшие сутки стало известно, что в Петербурге резко выросла заболеваемость пневмонией, умерли 694 человека. Данную цифру Беглов назвал выше среднего показателя.

Также в среду национальный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова стал принимать зараженных коронавирусом. Это медицинское учреждение стало третьим стационаром федерального уровня, которые предоставил койки для больных Covid-19.

Выяснились и подробности о новой смерти медика. Главврач больницы №20 сообщила, что хирург Александр Костыгин работал в особо опасной зоне, где находились пациенты с коронавирусом. Официальную причину смерти установит комиссия.

Число госпитализированных с внебольничной пневмонией расти перестало. Об этом сообщил директор Национального центра имени Алмазова Евгений Шляхто. Специалист подчеркнул, что по числу госпитализированных с коронавирусом Петербург стоит «на стабильно одинаковом уровне».