В двух района Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших деньги и старинные монеты из квартир коллекционеров. Общая сумма ущерба — более 1,7 млн рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, одна из краж произошла в Кировском районе, в среду, 13 мая. Так, в 17 часов в полицию обратилась петербурженка 1953 года рождения, соц. работник. Она сообщила, что с 12 часов до 14:50 неизвестный злоумышленник, выбив личинку замка во входной двери, проник в её квартиру, расположенную в одном из домов по улице Лёни Голикова. Злоумышленник похитил 50 тыс. рублей и коллекционные монеты.

Еще одна кража произошла в Приморском районе. Так, в 14:37 в полицию обратился гражданин 1975 года рождения и сообщил, что в его квартире, расположенной в одном из домов по Приморскому проспекту, совершена кража.

Было установлено, что в период с 18 часов 12 мая до 13 часов 13 мая неизвестный, отжав балконную дверь, проник в квартиру, откуда совершил хищение 500 тыс. рублей, двух ноутбуков, двух планшетов, золотых часов, ювелирных изделий, старинных серебряных монет, после чего с места происшествия скрылся. Сумма материального ущерба 1 млн 700,04 тыс. рублей.

По фактам обеих краж возбуждены уголовные дела. Полиция разыскивает злоумышленников.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у футболистки «Зенита» похитили коллекцию часов и украшений почти на 1,7 млн рублей.