02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дорожники в Ленобласти сражаются с майским снегом: помогают 300 машин

В ночь с 12 на 14 мая в Ленинградской области прошел мощный снегопад. Дорожники региона вышли на очистку трасс. Как сообщили в ГКУ «Ленавтодор», снегопад не повлиял на безопасность автолюбителей. Майский снег на областных дорогах убирало 300 маши

По указанию дорожного комитета, на очистку трасс вышла уборочная техника районных ДРСУ. Отдельное внимание уделили самым загруженным магистралям.

Сейчас снег сменился дождем, однако синоптики обещают возвращение заморозков и мокрого снега. Дорожные службы работают в режиме повышенной готовности.

На сайте ГКУ «Ленавтодор» можно найти интерактивную карту, на которую в режиме реального времени выводят данные по работающей технике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.