24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге экс-начальника полиции будут судить за взятку

В Петербурге бывшего начальника линейного пункта полиции будут судить за взятку. Следствие полагает, что он получил более 205 тысяч за «закрытые глаза» на незаконную торговлю.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, мужчине вменяют два эпизода по ч.3 ст.290 УК РФ.

Следствие установило, что начальник линейного пункта полиции, который должен был выявлять и пресекать преступления и административные нарушения, с 2018 по 2019 год получал взятки. Систематически ему платили лица, занимающиеся незаконной торговлей в районе станции «Девяткино», полагают следователи. Также отмечается, что за бездействие полицейский получил в общей сумме более 205 тысяч рублей
.

Мужчину уволили из полиции. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела следователи выявили другие эпизоды получения взяток должностными лицами органов внутренних дел, а также сотрудниками администрации Санкт-Петербурга. Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.