05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки в России зарегистрировано 9 974 случаев заражения коронавирусом

На территории РФ за сутки обнаружили 9974 случая заражения новым типом коронавируса. Об этом сообщает столичный Оперштаб в четверг, 14 мая.

Отметим, что общее число заболевших достигло 252 245.

Среди лидеров анти-рейтинга по числу инфицированных за сутки — Москва: там за указанный период нашли еще 4712 заболевших Covid-19. За ней следует Подмосковье — 918 новых зараженных. Петербург расположился на третьем месте — 460 выявленных случаев.

За сутки в больницах страны от коронавируса скончались 93 пациента.  За весь период пандемии в России скончалось 2305 человек с аналогичным диагнозом.

Значительная часть заразившихся переносит болезнь в бессимптомной форме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.