02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За сутки в России зарегистрировано 9 974 случаев заражения коронавирусом

На территории РФ за сутки обнаружили 9974 случая заражения новым типом коронавируса. Об этом сообщает столичный Оперштаб в четверг, 14 мая.

Отметим, что общее число заболевших достигло 252 245.

Среди лидеров анти-рейтинга по числу инфицированных за сутки — Москва: там за указанный период нашли еще 4712 заболевших Covid-19. За ней следует Подмосковье — 918 новых зараженных. Петербург расположился на третьем месте — 460 выявленных случаев.

За сутки в больницах страны от коронавируса скончались 93 пациента.  За весь период пандемии в России скончалось 2305 человек с аналогичным диагнозом.

Значительная часть заразившихся переносит болезнь в бессимптомной форме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.