Полицейские обнаружили небольшой склад боеприпасов в гаражно-строительном кооперативе на проспекте Народного Ополчения в Кировском районе северной столицы. В среду, 13 мая, по данному факту возбуждено уголовное дело — часть 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ходе расследования был задержан 39-летний владелец автомобиля «Ауди», в котором хранились пистолет, магазин с шестью патронами, пластиковая коробка с двумя десятками патронов разного калибра. Позже полицейские задержали 53-летнего безработного, арендовавшего гараж. У этого человека изъяты автомат Калашникова с магазином с шестью патронами, емкости с тремя сотнями патронов различного калибра, металлические элементы, похожие на детали оружия, части пистолетов. Все изъятые боеприпасы пригодны для стрельбы, установили криминалисты.

Как выяснилось, первый задержанный сдавал гараж в аренду. Оба злоумышленника длительное время покупали оружие и боеприпасы как в Петербурге, так и в Ленобласти. Они задержаны, следствие продолжается.