В Приморском районе Петербурга полиция разыскивает «форточника», который ограбил гендиректора крупной петербургской компании. У мужчины украли дорогую оргтехнику, деньги, украшения и коллекцию монет.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 13 мая, в 14:37 в полицию обратился 44-летний мужчина, директор известной компании Петербурга, которая занималась отделкой второй сцены Мариинки, станций метро «Адмиралтейская» и «Обводный канал».

Пострадавший заявил, что в его квартире, расположенной на Приморском проспекте, произошла кража.

На место происшествия выехали полицейские, информация подтвердилась. Было установлено, что в период с 18 часов 12 мая до 13 часов 13 мая, неизвестный, отжав дверь на балконе, проник в квартиру, откуда совершил хищение 500 тыс. рублей, двух ноутбуков, двух планшетов Apple, золотых часов «Актус», ювелирных изделий, старинных серебряных монет номиналом 1 рубль. Злоумышленник с места происшествия скрылся. Сумма материального ущерба — 1 млн 700,04 тыс. рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Отметим, что компания, которую возглавляет пострадавший, работает на рынке Северной столицы с 2000 года. За это время предприятие стало одним из ведущих в области камнеобработки и изготовления изделий из природного камня: гранита, мрамора и известняка.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у футболистки «Зенита» похитили коллекцию часов и украшений почти на 1,7 млн рублей.