09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от внебольничной пневмонии скончались 694 человека

С 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии скончались 694 человека. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства за прошлый год.

По словам главы города, эта цифра сильно выше среднего показателя. Отмечается, что на прошлой неделе он превышал средний в 5,5 раз.

В общей сложности с первого весеннего месяца пневмонию выявили у 11 223 человек, 5924 выздоровели.

Помимо этого, Александр Беглов рассказал, что в Петербурге 1465 медиков при исполнении обязанностей заразились коронавирусом. По данным на 14 мая в Петербурге нашли еще 460 зараженных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.