02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от внебольничной пневмонии скончались 694 человека

С 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии скончались 694 человека. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства за прошлый год.

По словам главы города, эта цифра сильно выше среднего показателя. Отмечается, что на прошлой неделе он превышал средний в 5,5 раз.

В общей сложности с первого весеннего месяца пневмонию выявили у 11 223 человек, 5924 выздоровели.

Помимо этого, Александр Беглов рассказал, что в Петербурге 1465 медиков при исполнении обязанностей заразились коронавирусом. По данным на 14 мая в Петербурге нашли еще 460 зараженных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.