01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 70% россиян отказались от майских праздников на природе

Около 70% россиян ввиду пандемии коронавируса отказались от поездок на природу, а 17% жителей страны отказались от путешествий по России. Об этом свидетельствует исследование аналитиков Avito Недвижимость.

В исследовании приняли участие 5 тысяч человек. Из них 72% респондентов были вынуждены пересмотреть свои планы на майские праздники, особенно это коснулось молодежи 18-24 лет. Кроме того, 68% опрошенных пришлось отказаться от времяпрепровождения на природе.

30% россиян планировали в свободное время посетить разнообразные культурные мероприятия: кино, концерты, музеи и театры.

Впрочем, отдыхать по-особенному планировали не все. 18% россиян изначально хотели остаться на длинные выходные дома, а 15% планировали заняться ремонтом и уборкой.

С путешествиями по России распрощались 17% жителей страны. Среди наиболее популярных направлений для отдыха респонденты россияне назвали Москву (15%), Петербург (15%), Краснодарский край (14%), Казань (8%) и Крым (7%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.