Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр заплатит 822 тысячи рублей за организацию онлайн-тренингов по теме информационных технологий, помогающих оценить негативное воздействие на леса и лесопарки Петербурга, Ленинградской области и Финляндии.

Победитель аукциона должен провести шесть тренингов в рамках проекта KS1309 InnoForestView. Даты проведения мероприятий, к сожалению, не указаны. Но можно предположить, что их необходимо организовать до конца февраля следующего года, так как к этому моменту Россия, Финляндия и ЕС планируют создать на российской и финской сторонах единую информационную систему, которая позволит отслеживать изменения лесов и будет прогнозировать их будущее.

Сама закупка проводилась у единственного поставщика, которым оказался индивидуальный предприниматель Артем Андерсон. Его основная деятельность — это аренда и управление недвижимым имуществом, но помимо этого периодически его ИП участвует в госконтрактах. Так, по данным «Контур. Фокус», летом прошлого года он давал в аренду звуковое и сценическое оборудование ко дню поселка Рощино Выборгского района, а в декабре 2018 года оказывал аналогичные услуги Рощинскому центру культурного досуга.

Для тех, кто не знает, что такое InnoForestView: в Интернете есть соответствующий сайт, где рассказывается, что №KS1309 был представлен в 2019 году на Петербургском цифровом форуме.  Проект финансируют из средств Европейского союза, Российской Федерации и Финляндской Республики. Общий размер гранта — 561 728,00 евро.