23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Желание посетить кладбище в разгар пандемии толкнуло петербуржцев пролезть под оградой

Жители Василевского острова заметили необычную ситуацию днем 14 мая. Желающие посетить Смоленское кладбище пролезали под оградой.

«Лайфхак, как посетить закрытое на карантин кладбище, демонстрируют «посетители» Смоленского кладбища на Васильевском острове»,
— пишет автор поста.

Происходящее засняли на видео. На кадрах заметно, как петербуржцы помогают друг другу пролезть под оградой. Вещи для удобства они сложили рядом.

Напомним, что в Петербурге и области в апреле был введен запрет на посещение кладбищ. Исключения составляют похороны. Аналогичные ограничения действовали также на майские праздники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.