В Петербурге будут отменены 34 маршрутных автобуса, которые дублируют социальный транспорт. Об этом «Мойке 78» рассказали в комитете по транспорту.

Отмечается, что новая модель транспортного обслуживания должна была заработать с 16 июля текущего года, но свои коррективы внесла ситуация с коронавирусом. В настоящее время организацию автобусных перевозок после 16 июля комитет обсуждает с руководителями транспортных компаний, обслуживающими городские маршруты.

Ведомство подготовило проект изменений в документ планирования регулярных перевозок. Во втором полугодии текущего года планируются конкурсные процедуры и заключение контрактов на обслуживание будущих маршрутов.

Коммерческие автобусы будут курсировать по городу до запуска новой маршрутной сети, уточнили в комитете.

Маршрутки, полностью дублирующие социальный транспорт, отменят. Таких в городе 34. Еще 29 маршрутов могут быть отменены по желанию перевозчика по предварительному согласованию с комитетом по транспорту.

Комитет по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок» продолжат работу по подготовке к старту новой системы работы автобусов, говорится в сообщении.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге до конца мая не будут работать более 200 маршрутов.