В СК РФ по Петербургу раскрыли подробности уголовного дела в отношении замглавы администрации Красносельского района Красносельского района Санкт-Петербурга. Еще один фигурант дела — замдиректора СПб ГКУ «Жилищное агентство Красносельского района Санкт-Петербурга».

Чиновников подозревают в покушении на получение взятки и покушении на посредничество во взяточничестве.

Как рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу, следствие полагает, что с февраля по май 2020 года замглавы Красносельского района предложил советнику гендиректора одной из компаний передать ему через посредника, замдиректора жилищного агенства, взятку в размере не менее 300 тысяч рублей за помощь в заключении госконтрактов с коммерческой структурой в 2020 году,  оплате за их исполнение и общее покровительство.

Подозреваемых задержали 13 мая после того, как советник гендиректора коммерческой фирмы в рамках оперативно-розыскного мероприятия передал посреднику взятку в 300 тысяч рублей для дальнейшей передачи денег замглаве администрации Красносельского  района.

В рамках расследования прошли обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы,  представляющие  интерес для следствия, отметили в СК.

Решается  вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее «Мойка78» писала, что замглавы администрации Красносельского района задержан по делу о взятке.