09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожилые петербуржцы в ближайшие дни получат выплаты за самоизоляцию

В ближайшие два дня 298 тысяч петербуржцев старше 65 лет получат первые выплаты в размере 2 тыс. рублей за соблюдение самоизоляции. Об этом стало известно в четверг, 14 мая, по итогам заседания комиссии по здравоохранению и социальной политике Петербурга, сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Автоматически, то есть без каких-либо заявлений, деньги поступят на счета инвалидов первой и второй групп, горожан, которым более 80 лет и тех, кто получает социальное обслуживание на дому. В общей сложности, это 298 тысяч человек.

Остальные 569 тысяч петербуржцев старше 65 лет получат деньги после окончания ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти на выплаты безработным и самозанятым потратили 16,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.