Мать популярной певицы и телеведущей Ольги Бузовой рассказала, как работает врачом во время пандемии коронавируса. Ирина Бузова — заместитель главврача одной из стоматологических клиник Петербурга.

По ее словам, несмотря на введенные властями ограничения, их клиника каждый день принимает пациентов с острой болью. Им измеряют температуру, дезинфицируют руки. Всем посетителям выдают бахилы и перчатки. Только после этого человек может попасть в кабинет к врачу, рассказала мать Ольги Бузовой в интервью «КП-Петербург».

Врач отметила, что по большому счету в поликлинике с начала эпидемии коронавируса ничего не изменилось, только усилились меры безопасности. По словам Ирины Бузовой, риск заразиться у медиков был и раньше. Бывает, что приходят пациенты с ВИЧ, гепатитами.

Она выразила надежду, что в их поликлинике никто не заразиться коронавирусной инфекцией.

По словам врача, во время режима самоизоляции работать стало тяжелее. Все находятся в подвешенном состоянии, а неизвестность переносится тяжело. Коллектив скучает по обычной работе, отметила она.

Ранее «Мойка78» писала, что певица и телеведущая Ольга Бузова из Петербурга развезла цветы и подарки ветеранам в преддверии празднования Дня Победы.