24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Еще шесть человек умерли от коронавируса в Петербурге

Еще шесть человек, у которых был диагностирован коронавирус, скончались в Петербурге. Как сообщили в комитете по здравоохранению 14 мая, это четыре женщины и двое мужчин.

Смертельные случаи подтвердила комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19. Умершие — женщины 67, 85, 89 и 89 лет и мужчины 54 и 94 лет.

У пациентов также наблюдались хронические заболевания — гипертония, заболевания головного мозга и онкология. Однако основной болезнью, которая привела к смерти, специалисты назвали двустороннюю пневмонию, вызванную новым коронавирусом.

Всего в Петербурге с начала пандемии выявлено 8945 случаев коронавирусной инфекции, из них 460 выявлено за последние сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.