09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выписали пациента с коронавирусом, которому перелили плазму

В Петербурге получены первые успешные результаты лечения плазмой крови пациента с коронавирусом. Один из трех испытуемых, кому ее перелили, выздоровел и отправился домой, сообщили в комитете по здравоохранению.

Плазму ввели трем пациентам Горбольницы №40 Курортного района, у которых болезнь проходила в тяжелой форме. Двоих готовили к переводу на искусственную вентиляцию легких. Все заболевшие показали положительную динамику.

Состояние первого пациента значительно улучшилось на второй день после введения плазмы, на третий его перевели из реанимации, а затем он смог выйти из больницы. Остальные также идут на поправку.

Первые заборы донорской плазмы в Петербурге провели 6 и 7 мая в ПСПбМУ им. Павлова и на Городской станции переливания крови.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.