04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК проводит проверку на заводе, выпустившем загоревшиеся аппараты ИВЛ

Следственный комитет проводит проверку на АО «Уральский приборостроительный завод», где произвели аппараты искусственной вентиляции легких, которые, по предварительным данным, загорелись в больницах Петербурга и Москвы.

Как передает ТАСС, на заводе подтвердили, что проверка проводится и воздержались от дальнейших комментариев.

В Петербурге при пожаре в больнице Святого Георгия 12 мая погибли пять человек. Предварительной причиной пожара губернатор Александр Беглов назвал воспламенение аппарата ИВЛ.

9 мая в Москве при пожаре в 50-й больнице им. Спасокукоцкого также произошел пожар, где погиб один человек.

Ранее сообщалось, что в России приостановили обращение аппаратов ИВЛ «АВЕНТА-М», произведенных с 1 апреля этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.