04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Москвичей массово протестируют на антитела к коронавирусу

В Москве с 15 мая начнется бесплатное массовое тестирование жителей на антитела к коронавирусу, сообщил своем сайте мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, к концу мая будет проводиться более 200 тысяч анализов в сутки. Эта программа исследования популяционного иммунитета потребует огромных ресурсов системы здравоохранения. Собянин заявил, что результаты стоят усилий.

В частности, удастся получить достоверную картину о распространении коронавируса в городе и на отдельных предприятиях, на основании этого будут приниматься решения о смягчении ограничений.

Он также попросил москвичей ответственно отнестись к приглашениям прийти на тестирование в поликлинику.

В России по данным на 14 мая выявлено 242 245 случаев коронавируса. Умерли 2305 пациентов. Более половины всех случаев — в Москве — 130 716 человек заболели, 1290 скончались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.