В Петербурге фестиваль VK Fest стартует в формате онлайн, горожанам расскажут о буддизме и психологических трудностях выхода из режима самоизоляции. Различные события в Северной столице проходят, несмотря на ограничения из-за коронавируса.

Днем в пятницу, 15 мая, «Интерфакс-Северо-Запад» проведет онлайн пресс-конференцию генерального директора Петербургского театра музыкальной комедии Юрия Шварцкопфа. Она будет посвящена работе учреждения в условиях самоизоляции и планам на ближайшее время.

Стартует онлайн-фестиваль VK Fest, который продлится до 21 мая. Горожанам предлагают насладиться неделей бесплатных трансляций с участием разных артистов и других звездных гостей. Речь идет, в том числе о Басте, Арбениной, Темниковой, певице Елке, Полине Гагариной и других.

В 16:00 в Петербурге пройдет круглый стол на тему «Психологические трудности выхода из режима самоизоляции». Ее обсудят, в том числе медицинский психолог ГБУ «Центр семьи» Мария Щавель, клинический психолог, супервизор и преподаватель Международной Ассоциации Аналитических психологов Наталия Невярович, кандидат психологических наук, специалист по карьерному консультированию Анна Гуревич и другие специалисты.

В 17:00 на страницах Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих в Facebook и «ВКонакте» опубликуют аудиолекцию из цикла «Многоконфессиональный Петербург». Она будет посвящена буддизму.