Криминальные итоги минувших суток, 14 мая, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили три пожара. В частности, восемь спасателей боролись с огнем в салоне легкового автомобиля в Курортном районе. Машина сгорела целиком.

Еще один автомобиль тушили в Выборгском районе. Несмотря на усилия пожарных, огонь также полностью уничтожил транспортное средство.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. У Гостиного двора, к примеру, в аварию попал мотоциклист. От полученных травм мужчина скончался в машине «скорой помощи».

Еще один человек погиб в результате ДТП на Софийской улице. А в Адмиралтейском районе легковушка пробила ограждения на набережной и окунулась в Фонтанку. Подробности – в нашем материале.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что по меньшей мере десять человек лишились своих транспортных средств благодаря угонщикам. Происходили также кражи с грабежами.

В самом центре города, например, по соседству с апарт-отелем «Лиговский 54» ученик спецшколы с товарищем напал на прохожего. Избив его, молодые злодеи забрали мобильный телефон и попытались сбежать. Пострадавшему, однако, повезло – мимо проезжал экипаж вневедомственной охраны, который оперативно нашел и задержал юных грабителей.

Трупы

Не менее восьми трупов в городе и окрестностях нашли за прошедшие сутки. В их числе – двухлетний ребенок.

В полицию обратилась бабушка ребенка. По словам пенсионерки, ее внук гулял по дачному участку во Всеволожском районе, упал в бассейн и утонул.