06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В отношении «подрывателя» с запиской из банка на Большевиков возбудили дело

В Петербурге злодей с запиской, в которой грозился взорвать банк «Восточный» стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщала ранее «Мойка78» в среду, 13 мая, в 15:30 в полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности банка «Восточный». Он рассказал, что в отделение банка пришел мужчина и протянул кассиру записку. В ней утверждалось, что он взорвет банк, если ему не передадут деньги.

После того как кассир нажала «тревожную кнопку», мужчина с места происшествия скрылся.

По факту возбудили уголовное дело о разбое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.