03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы в самоизоляции не хотят тратить деньги на видеоигры

Петербуржцев меньше других россиян интересуют видеоигры. Во всяком случае, тратят на них горожане меньше, чем жители других городов-миллионников.

Такие данные получили аналитики сервиса «Яндекс.Деньги». Уточняется, что Петербург занял последнюю строчку в рейтинге городов-миллионников по среднему чеку за компьютерные и консольные игры. В исследовании специалисты учитывали информацию о платежах за апрель этого года, а также о донатах, которые люди отправляли через «Я.Стриммер».

Так, выяснилось, что петербуржцы на видеоигры в среднем тратят по 481 рублю. Для сравнения, в Москве этот показатель составляет 759 рублей, в Казани – 615 рублей, а в Екатеринбурге – 579 рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что киноманы и юные геймеры лучше всех оказались готовы к коронавирусу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.