16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выздоровел первый пациент с коронавирусом, которому перелили плазму

В Петербурге из больницы №40 выписали первого пациента, который выздоровел от коронавируса с помощью плазмы донора. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

Отмечается, что пациент болел COVID-19 в тяжелой форме и лежал в реанимации. На сегодняшний день его уже выписали домой.

В общей сложности плазму перелили трем тяжелым пациентам, и все они показали положительную динамику. Еще одного больного перевели из реанимационного отделения в палату. Третий больной также поправляется, подчеркнули в ведомстве.

Забор плазмы происходит на Городской станции переливания крови. Ее уже сдали 7 петербуржцев.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге выявили 541 нового больного с коронавирусом. Так, с начала пандемии в городе заболели 9486 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.