Специалисты ЦИАН составили ценовой рейтинг вторичного жилья Северной столицы. В исследовании подчеркивается, что коронавирус не нанёс заметного влияния на рынок недвижимости, а суммарная стоимость всех самых дорогих квартир выросла за полгода на 26,7%.

Так, на последнем месте расположилась квартира в 234,7 квадратных метров в ЖК «Венеция». Её стоимость составляет 270 млн рублей. На девятом — жильё в ЖК Diadema Club House, размер которого составляет 303 квадратных метров. За неё придётся выложить 290 млн рублей.

За 300 млн рублей можно купить пентхаус на Итальянской улице, площадью 380 «квадратов». Это восьмое место. На седьмом расположилась квартира в Особняке Кушелева-Безбородко, которую можно приобрести за 340 млн рублей. Её размер составляет 366,4 квадратных метра. Уже на шестом за 380 млн рублей можно купить квартиру на Адмиралтейской набережной,  площадью 296,5 «квадратов».

В ТОП-5 вошла квартира на Дворцовой набережной стоимостью 400 млн рублей, размером в 351 квадратный метр. Четвёртое место у самой просторной недвижимости в десятке, 608 квадратных метров на Мытнинской набережной. Она обойдётся в 450 млн рублей. Третья позиция вновь у особняка Кушелева-Безбородно с ценником в 530 млн рублей. За такую стоимость отдают квартиру в 383 квадратных метров.

Серебро досталось двухуровневой квартире на Большой Пушкарской улице в 539 «квадратов», стоимость которой составляет 650 млн рублей. За эти деньги можно получить дом в дворцовом стиле. Внимание стоит обратить на художественную роспись на потолках и антикварную мебель из Европы. Наконец первое место заняла в очередной раз самая большая резиденция в составе Особняка Кушелева-Безбородко. Двухуровневый лот площадью 493 квадратных метров с отделкой в классическом стиле обойдётся в 680 млн рублей.  

Ранее «Мойка78» писала, что собственники жилья стали терять арендаторов в Северной столице, сообщал ЦИАН.