08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Условием для поездки в Финляндию может стать «иммунный паспорт»

Еврокомиссия опубликовала план открытия Европы после пандемии коронавируса на своём официальном сайте. Распахнуть границы рекомендуется лишь странам ЕС, о других нет и речи. Ряд экспертов уверены, что по окончании распространения коронавируса правила въезда многих государств могут измениться.

При этом, как сообщает «АБН«, новым условием для пересечения границ может стать создание так называемых «иммунных паспортов», поскольку любое государство будет бояться попадания на свою территорию инфицированных коронавирусом туристов. Такую систему уже обсуждают государств. Сам документ будет подтверждать наличие в крови антител на коронавирусную инфекцию. 

Такой документ может понадобиться в случае бронирования отеля россиянами.

«Возможно, будет введен обязательный медицинский осмотр на границах. Скорее всего, финны станут более внимательно отслеживать однодневные туры петербуржцев и наличие медицинских страховок»,
— предположил эксперт РАНХиГС Елизавета Пронякина.

Говоря о студентах и людей, приезжающих в Финляндию на работу, то им, вероятнее всего, придётся провести две недели на самоизоляции.

Ранее «Мойка78» писала, что визовые центры Финляндии в РФ откроются только летом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.