02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первой страной в Европе, заявившей об окончании пандемии в стране, стала Словения

Премьер-министр Словении Янез Янша заявил об окончании пандемии коронавируса на территории государства. Это первая страна в Европе, выступившая с подобным заявлением.

Его слова передаёт агентство France Presse. По словам премьера, в Словении сложилась наилучшая клиническая ситуация в Европе, что и позволяет делать такие заявления. Сама эпидемия была объявлена в стране 12 марта, карантин ввели 16 марта.

Словения планирует открыть границы для всех граждан Евросоюза, однако запреты на массовые публичные собрания, необходимость носить маски и соблюдать социальную дистанцию останутся. С 18 мая откроют рестораны и другие предприятия сферы услуг. 

Ранее «Мойка78» писала, что условием для поездки в Финляндию может стать «иммунный паспорт».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.