11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Временный госпиталь для лечения коронавирусных больных открыли в Пушкине

В Пушкине по поручению президента России Владимира Путина Минобороны развернёт временный стационар для больных коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы. Медицинское учреждение откроют на территории ФГКУ «442 военный клинический госпиталь». О его открытии уже доложил глава Петербурга Александр Беглов в ходе видеоконференции с президентом. 
«Этот госпиталь оборудован самой современной техникой. Его удалось построить в рекордно короткие сроки»,
— заявил губернатор. 

В целом модульный корпус возвели менее, чем за два месяца. Он полностью готов для лечения больных с коронавирусом, а также при необходимости может принимать тяжелобольных COVID-19.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге остановился рост числа госпитализированных с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.