Более 2 тыс. жителей Петербурга вернулись вывозными рейсами из других стран. Соответствующее заявление сделал замглавы межведомственной транспортной рабочей группы при городском координационном совете по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции Кирилл Поляков.

Как сообщили в администрации губернатора города, он рассказал, что правительство Петербурга совместно с Роспотребнадзором и петербургским аэропортом Пулково организовало работу по возвращению петербуржцев домой.

Поляков подчеркнул, в случае, если у жителя Петербурга есть ограничивающие факторы, он не может рисковать здоровьем близких, то его размещают в обсерваторе пансионата «Балтиец». 

По его словам, в Петербург около 2 тыс. человек вернулись через аэропорт Пулково, 400 человек были перевезены автобусами из Москвы. Поляков добавил, что в городе ожидают приезд 37 человек, которые также приедут на автобусах из обсерваторов столицы.

Он отметил, что в Петербург прибывает по одному рейсу, в Москву — по два-три. Поляков уточнил, что чаще всего петербуржцы возвращались из Турции, Египта и Юго-Восточной Азии.