Прокуратура Петербурга не выявила нарушений в результате проверки временного госпиталя для заболевших новой коронавирусной инфекцией, развернутого в «Ленэкспо». Соответствующее заявление сделал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства ведомства Альберт Суяргулов.

Как сообщает 78.ru, он заметил, что во время проверки было отмечено, что площадка имеет медицинскую лицензию, виды деятельности ей соответствуют.

По словам Суяргулова, инспекторы осмотрели «зеленую» зону и место, где находятся пациенты с новой коронавирусной инфекцией, все оказалось в порядке.

Он добавил, что прокуратура проверила условия содержания пациентов, их питание, оказание им качественной медпомощи, а также наличие и исправность оборудования. Суяргулов подчеркнул, что во время беседы с пациентами жалобы по условиям содержания не поступали.

По его словам, учреждение полностью соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургская прокуратура организовала проверку после публикаций в ряде СМИ о жалобах постояльцев временного госпиталя в «Ленэкспо».