13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на дамбе нашли артиллерийский снаряд

Артиллерийский снаряд 76 мм времен Великой Отечественной войны нашли на дамбе Комплекса защитных сооружений, на третьем водопропускном сооружении, на 11 километре внешнего кольца КАД в Кронштадтском районе Петербурга в пятницу, 15 мая.

Соответствующее сообщение спасатели получили в 12:00. Снаряд обнаружили водолазы порядной организации Дирекции Комплекса защитных сооружений Петербурга.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу, водолазы подняли боеприпас на берег. Затем он был вывезен силами ОМОН Росгвардии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на стройплощадке на Новолитовской улице в Выборгском районе Петербурга нашли проржавевший немецкий снаряд времен Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.